Minecraft10.net

Моды, карты и сервера

» » Полный список нововведений и багов в 0.14.0

Полный список нововведений и багов в 0.14.0

Рейтинг:4.3
(голосов: 12)
Всем привет! С вами Вова! Давно от меня не было здесь постов. Сегодня я хочу познакомить вас с полным списком нововведений и багов в новой версии.

Полный список нововведений и багов в 0.14.0

Первое что мы видим при входе в игру это новое меню. Кнопки стали немного больше разделены друг от друга, название версии перенесено в правый нижний угол. Кнопка "Открыть настройки языка" была полностью переработана и перенесена в другое место. Также можно заметить, что текстуры кнопок немного перерисованы. При входе в игру нам ничего в глаза не бросается, но стоит открыть инвентарь и мы сразу же узнаем об одном из нововведений в новой версии. Это инвентарь выживания в креативе:
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Также мы получили возможность открывать сундуки, верстаки, печки и прочее в творческом режиме. Что же добавили из новых блоков и предметов? Блок слизи, раздатчик, выбрасыватель, повторитель, компаратор, новые виды вагонеток, рамки, котлы...Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
А еще можно красить воду в котлах, а в ней красить кожаную броню:
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Еще в новой версии мы получили нового долгожданного (для кого-то) моба - ведьму:
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Вы когда-нибудь хотели устроить маскарад с друзьями в игре? Теперь у вас есть и эта возможность! На голову игрока можно одевать головы мобов, а также тыкву.
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Каждый кто играл в выживание хоть раз терял свой дом. Некоторым даже приходилось идти на крайности и умирать (в игре, конечно) чтобы вернуться домой. Теперь вы его не потеряете, ведь в 0.14.0 была добавлена карта!
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Чтобы использовать карту сломайте пустой картой любой блок. Загляните в инвентарь - там будет лежать нужный предмет.
Красный песок был добавлен еще в версии 0.9.0, но только в этой версии у него появился "друг". Встречайте - красный песчаник!
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Дальше я хочу рассказать вам о мелких нововведениях и багах:
Как я понял, в офисе появился новый переводчик. Теперь настройки в меню паузы называются "Параметры":Полный список нововведений и багов в 0.14.0
"Причудливая" графика теперь классная:
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
А стол зачарований у нас нынче колдовской:
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Не говоря уже об облике огня:
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
И биче членистоногих (убило):
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Грибную корову наконец-то переименовали из "муухомора" в корову:
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Без багов в меню никак не обойтись. При выходе из какого-либо раздела главного меню кнопка продолжает подсвечиваться:
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Сид переименовали в "Ключ генерации" (мне больше по душе "сид"):
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
А в меню миров наконец-то полностью написали "Новый мир", а не "Нов. мир", как было до этого:
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Теперь сундуки ловушки могут объединяться:
0.14.0 build 1
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
0.13.1
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Нельзя не отметить то, что в игре от третьего лица при стрелянии из лука у игрока используются 2 руки:
0.14.0 build 1
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
0.13.1
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Как разработчики сами сказали с рамками могут быть баги. Вот пара из них:
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
С новой версией редактировать цветной текст стало еще удобнее. Вспомните 0.11.0, когда его только добавили. Вспомнили? А как он трудно стирался (по несколько букв за раз) вспомнили? В 0.13.0 эта проблема была устранена. А в 0.14.0 мы можем теперь и менять цвет текста до его отправки. Теперь нужно лишь стереть цифру и написать другую:
Полный список нововведений и багов в 0.14.0
На этом у меня все. Если вы еще не играли в 0.14.0, то скорее качайте его ЗДЕСЬ!

Поделись ссылкой с друзьями:
Плюсануть
Поделиться
Класснуть