Minecraft10.net

Моды, карты и сервера

» » Зачем нужны моды для Майнкрафт ПЕ?

Зачем нужны моды для Майнкрафт ПЕ?

Рейтинг:0
(голосов: 1)
Майнкрафт - безграничная вселенная. Здесь вы можете делать что хотите: укрываться от монстров в одиночку, построить огромный замок и позвать в него друзей или ничего не делать, просто разбрасывая печеньки по миру. Однако, данная игра безгранична не только в плане создания построек и размера мира. Для Майнкрафта ПЕ можно написать множество модов. Идея для мода тоже может быть абсолютно безумной: переплавив в печке палку вы сможете получить алмаз, а убив зомби с него будет падать новый предемет, из которого можно сделать блок, который будет менять время в игре. А ведь таких идей может быть миллионы... Сегодня я хочу рассказать для чего нужны моды и вообще с чем их едят!
Зачем нужны моды для Майнкрафт ПЕ?

Мод (от англ. modification - модификация, дополнение) - дополнение для игры. Существует множество модов для огромного количества игр. Но речь пойдет, конечно же, о модификациях для Minecraft PE. Мод для Майнкрафт ПЕ - скрипт, который добавляет новые блоки, предметы, еду, команды, элементы интерфейса итд. Идеи для модификаций бесконечны: вы можете добавить свой блок, предмет, моба и все это будет слушаться только вас (то есть ваш скрипт). У блока/предмета может быть стандартная текстура, встроенная в игру, а также любая ваша. Все зависит от вашего воображения. Какие же есть способы создания модов для Майнкрафта ПЕ?
Способы создания
ModPE script - самый распространенный способ. Установка таких дополнений производится через программу BlockLauncher. Писание модов на ModPE script, даже с минимальными знаниями javascript, очень простое. Научиться созданию модов на этом API вы сможете благодаря приложению ModPE Book
Следующий вид API - Core Engine - более продвинутый вариант, хотя здесь используется все тот же javascript. Создан этот API разработчиком мода Factorization - Жекой Смирновым. С помощью Core Engine можно делать глобальные моды, работать с частицами, анимацией, инструментами и даже индивидуальным интерфейсом для блоков, схожим со стандартным ГПИ Майнкрафт ПЕ. Скачать Core Engine вы можете на нашем сайте
Зачем нужны моды для Майнкрафт ПЕ?
Аддоны (не путать с адд-онами) - самый сложный и продвинутый способ написания модов для Майнкрафта ПЕ. Эти модификации довольно таки редкая вещь, но интересная. Такие моды не простой javascript-текст, а полноценное apk-приложение. Например, аддон PocketPower - самый известный - добавлял полноценную редстоун-систему в Майнкрафт ПЕ, когда самих механизмов еще не существовало в игре.
Адд-оны (наборы параметров, behavior packs) - самые простейшие дополнения, которые можно установить через игру. Представляют собой несколько .json файлов с ИИ некоторых объектов. Но в начале 2017 Mojang нам обещают глобальнейшее API для написания и установки модификаций без сторонних программ. Посмотрим, что из этого выйдет...
Зачем нужны моды для Майнкрафт ПЕ?
Что нам дают моды?
А дают они нам просто безграничные возможности. Любой человек может создать свой небольшой мод для Майнкрафта ПЕ. Будь то читерский мод на переплавку угля в алмазы, или интересное сюжетное дополнение на нового босса и предмета. Все ограничивается лишь вашей фантазией. Ведь Minecraft игра не только о соединении кубиков в единое целое, но и бесконечный мир невероятных возможностей и приключений!
Какие программы требуются для этого?
Все что вам понадобится: BlockLauncher и Майнкрафт ПЕ. Скачать все это вы можете на нашем сайте. Инструкция по установке: на андроид, на айос.
Скачать моды для Майнкрафт ПЕ

Поделись ссылкой с друзьями:
Плюсануть
Поделиться
Класснуть