Minecraft10.net

Моды, карты и сервера

» » Гайд о повторителях и компараторах.

Гайд о повторителях и компараторах.

Рейтинг:3.4
(голосов: 27)
Так как у многих новичков возникает множество вопросов связанных с механизмами, то я решил сделать гайд, который поможет нубам и новичкам. В этом небольшом редстоун-гайде я объясню вам о том, как пользоваться повторителями(Репиторами) и компараторами.

Мы начнём с компараторов. У компаратора два приёмника сигнала, A и B. Сигнал А подаётся с задней стороны компаратора, а сигнал В подаётся сбоку компаратора. Компаратор сравнивает два сигнала и выдаёт самый сильный. Интересная особенность компаратора в том, что сигнал по нему проходит лишь в одну сторону, то есть сигнал послать обратно не получится.

Гайд о повторителях и компараторах.

Также компаратор может узнавать насколько много предметов в сундуке или печи. Если предметов достаточно много, то компаратор посылает сигнал, а если мало то он будет не активным. Чтобы компаратор дал хороший сигнал от сундука, то там должно быть как минимум 8 стаков предметов. Если вы используете печь, то можно обойтись и одним стаком предметов. С помощью компараторов вы сможете создавать очень сложные и увлекательные редстоун головоломки.

Гайд о повторителях и компараторах.

Теперь поговорим о повторителях. Ну с этим механизмом будет намного проще. Повторитель просто усиливает слабый сигнал. Например, в прошлом обновлении 0.13.Х не было повторителей, из за этого сигнал проходил лишь до 15 блоков. Но благодаря повторителю сигнал можно будет усилить. Вы можете провести редстоун цепь на очень далекое расстояние и не боятся что сигнал кончится сразу через 15 блоков. Просто расположите повторители на этой цепи и тогда сигнал будет сильным и его будет хватать на большое расстояние.

Гайд о повторителях и компараторах.

Гайд о повторителях и компараторах.

На этом всё! В этом гайде мы разобрали как действуют два механизма, повторитель и компаратор.
Думаю, что этот гайд, понравился вам и помог понять принцип работы этих механизмов.

Поделись ссылкой с друзьями:
Плюсануть
Поделиться
Класснуть