Minecraft10.net

Моды, карты и сервера

» » Аддон Poke Addon [0.16.x]

Аддон Poke Addon [0.16.x]

Рейтинг:5
(голосов: 1)
Аддон Poke Add-on создан специально для поклонников всеми известного аниме "Покемоны" и мода "Poke Craft" на ПК версии. Аддон добавит в вашу игру 15 различных покемонов, но поймать вы сможете только 10. Вы сможете делать все что угодно: сражаться с другими покемонами, коллекционировать их и изучать мир покемонов (текстуры, кстати, тоже заменены). Все зависит только от вашей фантазии. Хоть аддон и не доработан, но он стоит того чтобы хотя бы его скачать и немножечко с ним поиграть.

Ах да, немного о недоработанности: в новых версиях создатель аддона постарается добавить покемонам свои модели, а не использовать модели животных. Чтож, давайте приступим к изучению мода!

Ловля покемонов.

Для начала вам понадобится найти покеболлы. Это не будет сложно, вам надо будет просто убивать мобов, и с какой-то вероятностью вам могут выпасть покеболлы (а точнее кости с замеченными текстурами).

Аддон Poke Addon [0.16.x]

Потом вам нужно найти покемона которого вы хотите поймать. В моем случае, это - свинья (уж извините, я не знаю его имя, я не фанат покемонов). Чтобы поймать (приручить) его вам нужно зажать по нему покеболлом (на Windows 10 нужно просто тапнуть по нему покеболлом правой/левой кнопкой мыши). Если покемон пойман, то от него пойдут частички сердечек. К сожалению, пока что нельзя забирать или же призывать покемонов в покеболлы/из покеболлов.

Аддон Poke Addon [0.16.x]

Все покемоны которых вы поймали будут автоматически следовать за вами, а если вы отойдете слишком далеко - они телепортируются к вам.

Если вы не хотите чтобы они шли за вами, то дайте им команду "сесть". Наведите на покемона и нажмите кнопку "стоять/сидеть".

Аддон Poke Addon [0.16.x]

Чтож, теперь рассмотрим список покемонов (мобов) которых вы можете поймать (приручить):

- Корова.
- Свинья.
- Курица.
- Кролик.
- Лошадь.
- Осел.
- Мул.
- Крипер.
- Слизень.
- Спрут.


Аддон Poke Addon [0.16.x]
Аддон Poke Addon [0.16.x]
Аддон Poke Addon [0.16.x]

Ведение боя.

Ваш покемон будет атаковать всех кого атакуете вы, или тех кто атакует вас. Он может атаковать кого угодно, не зависимо от того, кто он: покемон или обычный моб.

Приведу небольшой пример: один раз я бродил по шахте и добывал ресурсы. Вдруг я наткнулся на скелета и он в меня пустил стрелу, но потом прибежал мой покемон и убил его.

Аддон Poke Addon [0.16.x]

Также помимо защиты и атаки от или на других мобов вы можете проводить между покемонами битвы! Чтобы начать битву просто ударьте по покемону на которого вы хотите напасть. Дальше вам остается только одно: смотреть и надеяться, что ваш покемон не потерпит поражение и выиграет в бою.

Аддон Poke Addon [0.16.x]

Дополнительно.

Также аддон позволит вам кататься на любом мобе который не стал покемоном. К сожалению, управлять направлением и самим мобом вы не сможете.

Аддон Poke Addon [0.16.x]

Еще заменены текстуры самой игры, дабы более лучше передать атмосферу "Покемонов".

Аддон Poke Addon [0.16.x]
Аддон Poke Addon [0.16.x]
Аддон Poke Addon [0.16.x]

Планы на будущее аддона:
- Добавить больше покемонов.
- Заменить модели мобов на модели покемонов.

Процесс установки:
- Скачайте и распакуйте архив с аддоном по любому путю, то есть - куда вам удобно.
- Скопируйте/переместите папку "[Textures] PokeAddon" по путю: "sdcard/games/com.mojang/resource_packs".
- Скопируйте/переместите папку "[Behavior] PokeAddon" по путю: "sdcard/games/com.mojang/behavior_packs".
- Во вкладке создания нового мира включите ресурс-пак и пак поведения. Если вы хотите включить аддон в уже созданном мире, то просто включите ресурс-пак и пак поведения в его редактировании.


Поделись ссылкой с друзьями:
Плюсануть
Поделиться
Класснуть