Minecraft10.net

Моды, карты и сервера

» » Анонс Minecraft: Education Edition

Анонс Minecraft: Education Edition

Рейтинг:3.8
(голосов: 8)
Анонс Minecraft: Education Edition

Minecraft: Education Edition — это образовательная версия Minecraft, рассчитанная на использование в школах. Разработка ведется Mojang AB совместно с Microsoft Studios. Education Edition будет иметь ряд особенностей, которые упростят её использование в учебных заведениях. Полную версию игры планируют выпустить осенью 2016 года, после июльского бета-тестирования.

Анонс Minecraft: Education Edition


Особенности


Education Edition разрабатывается на основе Pocket Edition и будет содержать специальные функции, которые упростят её использование в классе:

— Усовершенствованные карты с координатами, чтобы ученики и учителя могли найти друг друга.

— Импорт и экспорт миров, а также их создание и сохранение прямо в игре.

— Безопасный вход ученика в систему с индивидуальным аватаром для более простого обучения и возможностью отслеживания его активности.

— Камера и портфолио учеников. Ученики могут фотографировать свои проекты в Minecraft: Education Edition для демонстрации и закреплении знаний.

— Функции управления классом, например установка мирной сложности, чтобы обеспечить сосредоточеность на задачах.

— Специальные блоки для повышения качества обучения, в том числе новые таблички для обмена информацией, а также ограничительные блоки для контроля над учениками.

— Улучшенный мультиплеер, который поддерживает до 30 игроков для совместной работы учеников над заданиями.

— Гайд для начинающих учителей в Minecraft.

Также доступна для загрузки планировка уроков. И в настоящие время охватывает следующие предметы: история, искусство, а также инженерия. Education Edition не поддерживает модификации и сервера, но хостинг планируют добавить ближе к релизу.

Анонс Minecraft: Education Edition


Стоимость


Полная игра будет стоить 5$/год для одного пользователя. Планируются, также, оптовые продажи для больших школ и образовательных заведений.

Анонс Minecraft: Education Edition

Поделись ссылкой с друзьями:
Плюсануть
Поделиться
Класснуть