Minecraft10.net

Моды, карты и сервера

» » Обзор 2 новых мобов: Шалкер и Полярный медведь

Обзор 2 новых мобов: Шалкер и Полярный медведь

Рейтинг:5
(голосов: 1)
Здравствуйте, дорогие друзья. В этой статье мы с вами поговорим о двух новых мобах, а если быть точнее - о Шалкере и Полярном медведе. На ПК-версии майнкрафта эти мобы появились совсем недавно: Шалкер был добавлен в снапшоте 15w31a и официально появился в игре в версии 1.9, а Полярный медведь был добавлен в снапшоте 16w20a и официально появился в игре в версии 1.10. На ПЕ-версии же эти два моба появились в новой, пока-что бета-версии Майнкрафт 1.0 (0.17.0) и скорее всего официально появятся в релизе.

Чтож, давайте теперь рассмотрим Шалкера и Полярного медведя ближе и по отдельности. Начнем, пожалуй, с более ожидаемого моба - Шалкера..

Шалкер (Shulker) - Впервые был упомянут Джебом на Майнконе 2015. Вот, что Джеб сказал о нём: "Этот блок смотрит на вас..Его зовут - Шалкер. Мы сами изобрели это слово. По существу, "Шалкер" это "панцирь" и "скрытен", но только в одном слове.". Начнем, пожалуй, с легкого, а если быть точнее, то более подробно разберем слова Джеба. Как было упомянуто выше "Шалкер" происходит от двух слов: "панцирь" и "скрытен". По английский эти слова "shell" и "lurker", т.е. "скрытый панцирь" (извините за кривой перевод, лучше его не сделать), и если немного посидеть и подумать можно составить слово "Shulker". Имеет он здоровье запасом в 15 хп и урон 2 хп, но дропа в ПЕ-версии, к сожалению, пока не имеет.

Обзор 2 новых мобов: Шалкер и Полярный медведь

Сам же Шалкер враждебный моб напоминающий пурпурный блок, благодаря чему он может с легкостью замаскироваться и неожиданно напасть на игрока когда он к нему подойдет. В качестве защиты и той же маскировки он использует свой пурпурный панцирь покрытый узорами, который может раздвигаться и задвигаться. Внутри этого панциря находится маленькое "ядро" - его голова. Голова у него имеет светло-желтый цвет и она очень маленькая по сравнению с его панцирем, + ко всему этому она еще и довольно страшненькая. Спавнятся Шалкеры только в новой локации, которая также была добавлена в бета-версию 1.0: городах Края, а если быть точнее, то в башнях которые находятся в этих городах или на корабле. Они могут появиться у входа, на потолке и на стенах. Шалкеры всегда расположены равномерно.

Обзор 2 новых мобов: Шалкер и Полярный медведь
Обзор 2 новых мобов: Шалкер и Полярный медведь
Обзор 2 новых мобов: Шалкер и Полярный медведь

Стреляют Шалкеры небольшими светло-желтыми снарядами, которые будут преследовать игрока пока не заденут его или не врежутся в кого-то другого или в какой-то блок, но также его можно откинуть/разрушить ударом по нему или выстрелом из лука. Если снаряд попадет в игрока он снимет ему 2 хп и на него наложится эффект Левитации. Также Шалкер имеет имуннитет к огню и может телепортироваться на другой блок если он находится не на цельном блоке, если у него меньше 25% здоровья или если он рядом с лавой/если на него разлить лаву.

Обзор 2 новых мобов: Шалкер и Полярный медведь

Полярный медведь (Polar Bear) - Впервые был упомянут Джебом 7 марта 2016 года, а если быть точнее, то Джеб намекнул о новом мобе со светло-серым окрасом. Позже, 8 апреля 2016 года Джеб выложил скриншот Полярного медведя в игре. Имеет он здоровье запасом в 15 хп и несколько видов урона: легкий: 2 хп, средний: 3 хп, тяжелый: 4,5 хп. После смерти дропает сырую рыбу (0-2) и сырой лосось (0-2).

Обзор 2 новых мобов: Шалкер и Полярный медведь
Обзор 2 новых мобов: Шалкер и Полярный медведь

Полярный медведь нейтральный моб, но если ударить его или его детёныша все белые медведи в радиусе 41 блока станут враждебными и начнут атаковать игрока. Помимо этого они также будут атаковать любого, кто случайно ударит их. Спавнятся они только в снежных биомах: в тундре, в заснеженной тайге, на равнине с ледяными шипами и на снежных холмах. Полярный медведь плавает гораздо быстрее обычного игрока, из-за чего не стоит убегать от него забегая в воду.

Обзор 2 новых мобов: Шалкер и Полярный медведь

Чтож, на этом я с вами попрощаюсь. Надеюсь после прочтения этой статьи вы будете знать об этих новых мобах больше. Желаю вам всем удачи!

Поделись ссылкой с друзьями:
Плюсануть
Поделиться
Класснуть