Minecraft10.net

Моды, карты и сервера

» » Текст в Майнкрафт ПЕ

Текст в Майнкрафт ПЕ

Рейтинг:0
(голосов: 1)
В версии 0.11.0 в Minecraft PE была введена возможность форматирования текста, то есть можно было писать цветные символы, а также выделять их жирным шрифтом и курсивом. На тот момент система была не совершенна и имела очень много багов и лагов (например, при стирании букв удалялось сразу 2 символа). Но сегодня мы имеем уже версию МКПЕ 1.0.0 и форматирование текста стало в разы удобнее. В данной статье представлен полный список символов изменяющих буквы.
Текст в Майнкрафт ПЕ

Для того чтобы "покрасить" текст перед ним нужно поставить символ §. На некоторых клавиатурах вам следует подержать несколько секунд символ ¶ или &. Если вы так и не нашли значок параграфа, почитайте документацию по вашей системе.
После § нужно поставить любую цифру от 0 до 9 или букву от а до f, а также l, o или k.
Здесь представлен список всех символов для форматирования текста:
1 - синий
2 - зеленый
3 - голубой
4 - красный
5 - фиолетовый
6 - оранжевый
7 - светло-серый
8 - темно-серый
9 - светло-голубой
0 - черный
a - ярко-зеленый
b - ярко-голубой
с - персиковый
d - ярко-фиолетовый
е - желтый
f - белый
l - жирный (с версии 0.11.0 до 0.14.0 русский текст написанный жирным шрифтом был не читабельный. В версии 0.14.0 - 0.16.0 кириллицу нельзя выделить жирным. С Minecraft 0.16.0 толстый шрифт исправлен для славянских символов)
o - курсив (на более старых версиях вместо курсива буквы становились тонкими (как при написании кириллицей))
А далее идет последняя буква. Чтобы показать ее, потребуется скриншот. Если на табличке или любом другом месте вы напечатаете §k и затем любой текст, то с буквами начнет происходить что-то странное. Просто посмотрите на это:
Текст в Майнкрафт ПЕ
Текст в Майнкрафт ПЕ
PS если вы так и не нашли значок параграфа, просто скопируйте его отсюда: §
Кстати, баг, который не могут исправить с Майнкрафт 0.15.90: символы, написанные тонким шрифтом (например, русские) видны сквозь блоки. Это может пригодиться при постройке некоторых карт, или наоборот помешать.

Поделись ссылкой с друзьями:
Плюсануть
Поделиться
Класснуть